✿ ヨチロリン No天気World ✿

日々の出来事を綴る日記帳

素朴な疑問です・・・ピーマン¥39円が

先日 仕事帰り

スーパーでお買い物したときのこと

 

入り口すぐ側


 🥕 一本¥39円

 

おぉ 安っ


その横


ピーマン 一個 ¥39円


(・・?)

 

ちなみに、新玉ねぎも一個 ¥39円


(;`・~・)ぐぬぬ

 

人参一本とピーマン一個の値段が一緒


それっ

 

妥当なのかなぁー⁈


なーんて 思う ヨチロリン


ピーマンは、袋詰めされているのよりは、大きい


でもね


ピーマン一個・ ・・には、変わらない


お腹の足しになるかならないか・・・


と 考えるとねー


やっぱり


同等では、ないような


そんな風に思う ヨチロリン σ(^_^;)

 


皆さんは、どう思われます⁈

 


☆彡。.:・*゚☆彡。.:・*゚☆彡。.:・*゚☆彡。.:・*゚☆彡。.:・*゚